Город Группа РМК стала лауреатом премии «Итоги года Урала и Сибири – 2014»

Группа РМК стала лауреатом премии «Итоги года Урала и Сибири – 2014»

Группа «Русская медная компания» стала обладателем премии «Итоги года Урала и Сибири – 2014». Списки победителей были обнародованы 12 декабря в резиденции губернатора Свердловской области, сообщает пресс-служба компании.

Премия выдается лидерам политического и экономического истеблишмента, чья деятельность по итогам года признана самой заметной и эффективной в Уральском федеральном округе. «Русская медная компания» одержала победу в номинации «Инвестиционный проект года» за подготовку и реализацию двух масштабных инвестиционных проектов – Михеевского и Томинского ГОКов в Челябинской области. Сумма инвестиций в оба проекта составляет около 60 миллиардов рублей. Их реализация позволит обеспечить сырьевую безопасность компании, являющейся крупным налогоплательщиком и работодателем УрФО, минимум на 30 лет.

Михеевский ГОК запущен в декабре 2013 г. – на днях предприятие отметит первый юбилей, Томинский ГОК проходит предусмотренную законодательством процедуру согласования намечаемой хозяйственной деятельности.

Победители премии определяются по итогам широкомасштабного трехуровневого исследования, к участию в котором привлекаются порядка 500 экспертов. В среднем за каждую премию борются 20-30 претендентов. Победители в каждой номинации определяются большинством голосов. Почетную награду получил вице-президент по контроллингу за производством и инвестициям Юрий Король.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления