Город Владимир Мякуш награжден премией «Итоги года Урала и Сибири – 2014»

Владимир Мякуш награжден премией «Итоги года Урала и Сибири – 2014»

Председатель Заксобрания Челябинской области Владимир Мякуш награжден премией «Итоги года Урала и Сибири – 2014». Всеобщее признание глава парламента получил в номинации «Законопроект года».

Как сообщает пресс-служба Заксобрания области, знаком отличия спикер Законодательного собрания области был отмечен за проведенную законотворческую работу по реформированию системы местного самоуправления в Челябинской области.

Напомним, Челябинская область одна из первых в России поддержала предложение президента страны Владимира Путина о проведении реформирования органов местного самоуправления. Главная задача реформы – усилить роль органов власти на местах в решении насущных проблем жителей. В сентябре этого года в Челябинске выбирали представительные органы власти по новой схеме: городской округ с внутригородским делением, где каждый район является самостоятельным муниципальным образованием. Этому предшествовала масштабная законотворческая деятельность. Заксобранием области было принято рекордное количество законов и нормативно-правовых актов, касающихся реформирования местного самоуправления в Челябинске. 27 ноября этого года был также принят закон области «О порядке избрания глав муниципальных образований Челябинской области и их отдельных полномочиях и порядке формирования представительных органов муниципальных районов области».

Член экспертного совета Олег Орлов уверен, что премия является подтверждением того, что закон о реформе системы местного самоуправления актуален, своевременен и важен. «Владимир Мякуш и весь депутатский корпус занимают активную позицию в вопросах реформирования, – обратил внимание присутствующих Олег Орлов. – Работу председателя по достоинству оценил экспертный совет. Его деятельность, связанная с важнейшими вопросами реформы местного самоуправления, была признана одной из самых заметных и эффективных в масштабах всего УрФО».

Владимир Мякуш, комментируя свое награждение со сцены, подчеркнул, что для него получение премии почетно и, в свою очередь, ответственно. «Я расцениваю эту награду не только как персональную, но и как заслугу всего депутатского корпуса, и правительства области в целом», – уточнил спикер ЗСО.

В День Конституции на девятую церемонию вручения премии «Итоги года Урала и Сибири» съехались лидеры политики и бизнеса со всего УрФО и Пермского края. На победу в каждой из 22 номинаций претендовали в среднем 20–30 компаний, персон или проектов.

Фото: Фото с сайта Zs74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления