Город Пойманный в Таиланде водитель Subaru рассчитывает на мягкий приговор

Пойманный в Таиланде водитель Subaru рассчитывает на мягкий приговор

Прокуратура Челябинска направила в Центральный райсуд уголовное дело в отношении 31-летнего водителя Subaru Руслана Валиева, сбежавшего в Таиланд после ДТП с двумя погибшими. Как сообщил помощник руководителя надзорного ведомства Руслан Тимшин, перед завершением расследования обвиняемый признал вину и заявил ходатайство о рассмотрении дела в суде в особом порядке, что дает право на смягчение приговора.

По словам Тимшина, несмотря на признание вины, Валиев отказался от дачи показаний. Примечательно, что изначально после задержания он отрицал свою вину в смертельном ДТП и не желал общаться со следователем. Однако к окончанию расследования передумал.

Следствием установлено, что Р. Валиев в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения и двигался со скоростью 80–100 км/ч.

Как информировал Chelyabinsk.ru, 24 августа 2012 года около 8:30 на мосту через реку Миасс, соединяющем улицы Красную и Братьев Кашириных, Руслан Валиев на Subaru Impreza вылетел на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с KIA Speсtra. В последнем погибли водитель и пассажир. Валиев был доставлен в больницу, откуда тайком сбежал в Таиланд. Там он провел более двух лет.

«В 2013 году суд рассмотрел два иска, один из которых в интересах престарелой потерпевшей заявил прокурор города, – напомнил Руслан Тимшин. – Требования удовлетворены частично. Помимо возмещения материального вреда (182 тысячи рублей за разбитую KIA. – Прим. автора) Валиева обязали возместить по 400 тысяч в счет компенсации морального вреда трем родственникам погибших (жене и дочке одного мужчины и пожилой матери второго)».

10 октября 2014 г. тайские полицейские задержали Валиева в Паттайе. К тому моменту разрешенный срок пребывания россиянина на территории королевства превысил два года, он числился в розыске по линии Интерпола. В конце месяца его депортировали в Россию и доставили в Челябинск.

Фото: Видео предоставлено пользователем сайта 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления