RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Четырем южноуральцам присвоили звания народных мастеров-ремесленников

Четырем южноуральцам присвоили звания народных мастеров-ремесленников

Региональное министерство культуры присвоило четырем южноуральцам специальное звание «Народного мастера-ремесленника Челябинской области», сообщили в пресс-службе правительства.

Челябинская область вошла в число 15 регионов, в которых в 2015 г. пройдет всероссийская перепись мастеров народных промыслов.

Номинант из Челябинска Виктор Серебряков – мастер по художественной обработке камня, который специализируется на изготовлении украшений и предметов интерьера из самоцветных камней: агата, яшмы, лазурита, аквамарина. Другой уроженец столицы Южного Урала Сергей Панарин занимается резьбой по дереву, маркетри и создает узоры для золотного шитья. Также он является преподавателем декоративно-прикладного искусства в Челябинском художественном училище.

Марина Коновалова из Магнитогорска – мастер по художественной обработке текстиля, специалист по лоскутной технике, создании традиционной и стилизованной одежды.

Жительница Златоуста Анна Николаева занимается обработкой бересты – прорезной резьбой и тиснением с опорой на народный орнамент.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления