RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинский камерный театр начал снимать трейлеры своих спектаклей

Челябинский камерный театр начал снимать трейлеры своих спектаклей

Камерный театр выпустил экспериментальный стилизованный трейлер одного из своих лучших спектаклей «Коварство и любовь».

Как рассказали Chelyаbinsk.ru в пресс-службе камерного театра, эксперимент задуман с целью привлечения зрителей, которые зачастую предпочитают ходить исключительно в кино, иногда ни разу даже не побывав в театре. В основе первого ролика – несколько ключевых сцен, отражающих общую атмосферу спектакля «Коварство и любовь».

«Ролик частично стилизован под традиционный жанр кинотрейлеров, однако имеет определенные особенности, которые делают его самобытным, – рассказал директор театра Илья Коломейский. – Мы делали не пародию, а самостийный продукт. Трейлеры помогают кинематографу получить потенциального зрителя в широкой аудитории. Человек, посмотрев отрывки того или иного фильма, решает для себя – интересно ли ему это? И если сюжетная линия его устраивает – покупает билет. Театр этот прием зачастую не использует, ограничиваясь афишами, программками и критическими материалами в СМИ. Мы же решили попробовать использовать этот «кинематографический инструмент».

Исходя из того, что одним из самых динамичных спектаклей в нынешнем репертуаре театра является «Коварство и любовь», именно он был выбран в качестве «испытуемого». В театре читают, что первый ролик – своего рода исследование.

Первый трейлер камерного театра – на телеканале 74.ru.

Спектакль «Коварство и любовь» по одноименной пьесе немецкого драматурга Ф. Шиллера поставила главный режиссер камерного театра В. Мещанинова. В своей «мещанской трагедии» автор обращается к темам, оставшимся актуальными до сих пор – деспотизм, всесилие фаворитов, бесправие рядового человека. Ожесточенная борьба могущественных интриганов за власть сталкивается с совершенно иной силой – борьбой за любовь.

Фото: Видео Челябинского камерного театра
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления