RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Микрорайоны «Залесье» и «Женева» пообещали сдать до июня следующего года

Микрорайоны «Залесье» и «Женева» пообещали сдать до июня следующего года

Квартиры в микрорайонах «Залесье» и «Женева» инвесторы и застройщики обещают передать дольщикам до июня 2015-го. До конца текущего года в первом планируют сдать четыре многоквартирных дома. Об этом 11 декабря на очередном заседании комиссии по проблемам дольщиков в Заксобрании сообщили представители строительных компаний.

По словам представителя ООО «СтройГрад+» Ивана Фаста, в «Залесье» продано 207 квартир, или восемь тысяч квадратных метров жилья. Сейчас на четырех объектах ведут последние отделочные работы и ждут комиссию Госстройнадзора.

Следующее заседание комиссии по обманутым дольщикам состоится после 20 января 2015 г. На встрече рабочая группа выяснит, были ли введены в эксплуатацию дома, которые застройщики пообещали сдать до конца 2014 г.

«В микрорайоне «Женева» дольщикам, чьи квартиры находятся в домах, где до сих пор лишь сваи, застройщик предлагает квартиры в уже готовых домах. Все вопросы по пострадавшим этого микрорайона к июню 2015 года должны быть закрыты», – сказал первый заместитель министра строительства Челябинской области Сергей Сихарулидзе.

Речь на совещании также шла о долгострое на пересечении улиц Братьев Кашириных и Каслинской. «Это на сегодняшний день один проблемный дом из 23, которые были, когда комиссия начинала работу, – отметил зампредседателя Заксобрания Семен Мительман. – Ситуация с объектом сложная, на 50 миллионов рублей выявлено нарушений в строительстве. Экспертиза закончена, и сейчас ошибки начинают исправлять».

Встреча комиссии с инвестором состоится 15 декабря. Также будет подано заявление с требованием о возбуждении уголовного дела о мошенничестве в отношении застройщика долгостроя.

«После январских праздников пройдет встреча с дольщиками, чтобы договориться о консолидированных действиях вместе с минстроем, – добавил Мительман. – Сегодня некоторые позиции расходятся, а если мы не будем действовать сообща, решение проблемы может затянуться. Мы также обратимся к губернатору с просьбой подключить к процессу ЮУ КЖСИ».

Подробности – сегодня в рубрике «Тема дня» на сайте DomChel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления