Город Житель Карталов ответит в суде за ограбление почты на 2,9 млн рублей

Житель Карталов ответит в суде за ограбление почты на 2,9 млн рублей

В Карталах передано в суд уголовное дело в отношении 46-летнего Владимира Титова, который, по версии следствия, совершил разбойное нападение на почтовое отделение поселка Локомотивный, откуда похитил 2,9 миллиона рублей. Часть денег изъята, а для взыскания недостающей суммы – одного миллиона 210 тысяч рублей – Карталинский почтамт УФПС области заявил гражданский иск, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Титову, находящемуся под стражей со дня задержания, инкриминировали пункт «б» часть 4 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере). Ему грозит от восьми до 15 лет заключения.

Подозреваемый ранее не судим, имеет высшее образование, после увольнения с почты числился безработным. Нападение на почту объяснял тем, что на него что-то нашло, мол, кредиты, долги.

Напомним, Титов до 1 июля этого года работал в этом почтовом отделении. Уволился по собственному желанию, без каких-либо скандалов. А 26-го числа около 17:15 того же месяца он пришел на бывшую работу вооруженный многозарядным пневматическим газобалонным пистолетом. Как ни в чем не бывало налетчик воспользовался известным ему кодом, без какой-либо маски вошел в служебное помещение, поздоровался с сотрудницами, и, невзирая на возражение бывших коллег, направился в кассу. Там, достав пистолет, Титов потребовал наличность.

«Затем, угрожая пистолетом, заставил двух кассиров складывать деньги в спортивную сумку, – описала установленную следствием картину преступления Наталья Мамаева. – Кассир главной кассы открыла ему двери сейфового хранилища, поле чего Титов с похищенными средствами скрылся с места преступления».

Поскольку все сотрудники узнали нападавшего, задержать его не составило труда. Уже через несколько часов он отвечал на вопросы полиции. Титов сообщил, что спрятал всю сумму в гараже друга. Однако там нашли лишь часть похищенных денег. Куда делась остальная наличность, до сих пор неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления