Город УралГУФК приглашает на день открытых дверей

УралГУФК приглашает на день открытых дверей

14 декабря Уральский государственный университет физической культуры и колледж физической культуры приглашают учащихся на день открытых дверей. Единственный спортивный университет в УрФО расскажет школьникам и их родителям о специфике своей работы и направлениях подготовки.

Сегодня слава о спортивных достижениях южноуральцев расходится далеко за пределы России, а Челябинск заслуженно имеет звание одного из самых спортивных городов страны. В последние годы именно спорт выбран как одно из наиболее перспективных направлений развития Челябинской области. С каждым годом в числе челябинцев появляются новые чемпионы, в городе открываются спортивные школы, организуются крупные международные состязания, команды мастеров играют в высших лигах.

Идти в ногу со временем и обеспечивать сферу спорта квалифицированными кадрами – педагогами, тренерами, реабилитологами, менеджерами, специалистами по PR, юристами, психологами и так далее – задача Уральского государственного университета физической культуры, с которой вуз успешно справляется. УралГУФК – это не просто единственный спортивный вуз на Урале, а целый методологический центр спортивной и физкультурно-оздоровительной работы в УрФО и прилегающих к нему регионах. Ежегодно вуз выпускает около двух тысяч бакалавров и магистров, а также специалистов по оздоровительным технологиям по 40 видам спорта. В структуру университета входят Екатеринбургский, Стерлитамакский и Уфимский филиалы, докторский диссертационный совет, НИИ олимпийского спорта.

14 декабря каждый желающий сможет получить подробную информацию по всем вопросам сферы спортивного образования. Гостям расскажут о международной, внеучебной и спортивной деятельности вуза. Праздничную атмосферу создадут творческие коллективы университета. После окончания официальной части в холле УралГУФКа кафедры вуза будут готовы проконсультировать школьников по различным профилям подготовки.

УралГУФК ждет своих будущих студентов 14 декабря в 11:00 по адресу: ул.Орджоникидзе, 1. Телефон для справок: 237-48-44. Больше информации на официальном сайте – Uralgufk.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления