Город ФСИН России начала проверку управления в Челябинске после бунта в СИЗО-1

ФСИН России начала проверку управления в Челябинске после бунта в СИЗО-1

Комиссия Федеральной службы исполнения наказаний России приступила к работе в ГУФСИН России по Челябинской области. Поводом для проверки стали волнения в следственном изоляторе №1, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Группа центрального аппарата ФСИН России начала проверку по ситуации, сложившейся в СИЗО-1 ГУФСИН России по Челябинской области. Также комиссия проверит работу Главного управления по всем направлениям служебной деятельности, в том числе и по состоянию правопорядка в учреждениях уголовно-исполнительной системы области, соблюдению законности и прав человека в местах лишения свободы, организации охраны, режима и надзора, по вопросам хозяйственного, тылового и медицинского обеспечения подследственных и осужденных, – говорится в сообщении. – Сотрудники центрального аппарата намерены посетить ряд подразделений ГУФСИН России по Челябинской области».

Как информировал Chelyabinsk.ru, волнения в СИЗО №1 Челябинска начались 8 декабря и переросли в акцию неповиновения в ночь на вторник. По информации ГУФСИН и прокурора области Александра Войтовича, в беспорядках принимали участие около 80–100 человек. Они начали стучать в двери камеры, лить воду в коридор, устраивать задымление путем поджога клочков ваты из матрасов и призывать других осужденных поддержать бунт, восемь арестантов порезали предплечья. Возбуждено уголовное дело об организации и участии в массовых беспорядках. По факту произошедшего ведется прокурорская проверка.

Репортаж с места событий, комментарии сторон и эксклюзивные детали – в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления