Город Глава кизильского села сдала теплосети в аренду мужу без конкурса

Глава кизильского села сдала теплосети в аренду мужу без конкурса

В отношении главы Уральского сельского поселения Тлеухор Суюндуковой возбуждено дело об административном правонарушении по факту передачи теплосетей в аренду фирме своего мужа. Конкурсная процедура, о которой написали в газете «Кизильский вестник», фактически не проводилась, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Надзорное ведомство выяснило, что в феврале этого года в селе было решено провести конкурс на право заключения договора безвозмездного пользования объектами коммунальной инфраструктуры – сетями водоснабжения. В протоколе конкурса было записано, что обладателем сетей стала фирма мужа главы поселения ИП Суюндуков. Однако конкурс не проводился, а сведения о нем в газете «Кизильский вестник» были подделаны.

После заключения договора глава и ее супруг обратились в ЕТО Челябинской области для установления тарифа на оказание услуги холодного водоснабжения. После отказа в приеме документов предпринимательская деятельность мужа была прекращена. Тлеухор Суюндукова самостоятельно начала собирать деньги с селян по утратившему силу тарифу.

Главе внесено представление об устранении нарушений. По факту нарушению порядка ценообразования в отношении нее возбуждено административное дело (ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ). В контрольно-счетную палату района направлено требование о проведении финансовой проверки действий чиновницы на предмет уголовно наказуемого деяния.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления