RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинскую область отнесли к регионам со средней прозрачностью закупок

Челябинскую область отнесли к регионам со средней прозрачностью закупок

В рейтинге прозрачности госзакупок Южный Урал занял 36-е место, показав средние результаты. Челябинск попал в число городов с базовой прозрачностью, расположившись на общем 70-м месте. Об этом сообщается на сайте проекта «Национального рейтинга прозрачности закупок».

Авторы рейтинга уточняют, что положение субъектов страны в исследовании определялось интегральной оценкой, зависящей от нескольких показателей, напрямую или косвенно характеризующих прозрачность и эффективность закупочных процедур. Для оценки участников в государственном секторе, закупки которых регламентируются единым набором нормативных правил, использовались в основном данные и показатели, характеризующие интенсивность конкуренции на процедурах, степень результативности конкурсных процедур, степень фильтрации заявок на участие в процедурах и экономическую эффективность проводимых процедур.

Как отметил политолог Александр Мельников, рейтинг был составлен в переходный период при меняющемся законодательстве о госзакупках, с 1 июля 2013 года по 30 июня 2014 года. «А для нашего региона это еще и результат «совместных» показателей при «позднем» Юревиче и «раннем» Дубровском, – написал эксперт в своем блоге. – Поскольку Дубровский придает огромное значение обеспечению прозрачности в сфере госзакупок, интересно будет посмотреть на результаты аналогичного исследования в декабре 2015 года».

Подробнее о самых резонансных закупках в Челябинской области и предложении по их мониторингу, которое получили южноуральские власти от федеральных экспертов ОНФ, читайте сегодня в рубрике «Политика» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления