RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дубровский обсудил с кабмином бюджет-2015 перед третьем чтением в ЗСО

Дубровский обсудил с кабмином бюджет-2015 перед третьем чтением в ЗСО

Губернатор Борис Дубровский провел совещание с членами кабинета министров по проекту регионального бюджета на 2015 год и плановый период 2016–2017 годов. Участники собрались перед заключительным третьим чтением и принятием документа южноуральскими парламентариями в Законодательном собрании области, сообщает пресс-служба главы региона.

«Наша задача – объяснить логику формирования областного бюджета, доложить, какие статьи расходов останутся защищенными, и ответить на возникающие вопросы, – отметил Борис Дубровский. – Люди хотят от нас услышать, какие индикативы стратегии развития будут достигнуты, и по ряду позиций объяснить, почему именно эти направления выбраны в качестве приоритетных».

Основные параметры региональной казны на 2015 год и плановый период 2016–2017 годов на публичных слушаниях представил министр финансов Андрей Пшеницын. «Бюджет является ключевым элементом реализации Стратегии развития региона. Он получился напряжённым, но реалистичным. Главный финансовый документ обеспечивает исполнение всех социальных обязательств области и решение поставленных задач – с учетом имеющихся возможностей», – уточнил глава минфина.

Проект областной казны на 2015 год и 2016–2017 гг. прошел установленную законом процедуру и был передан на рассмотрение депутатам регионального парламента. Ключевые параметры документа можно посмотреть здесь.

По информации министра, доходы бюджета в новом году, как и прежде, будут состоять в основном из налоговых и неналоговых поступлений, федеральные средства составят только одну пятую от всего объема. В части расходов приоритетным и незыблемым ключевым направлением остается социальная составляющая. Заработные платы работников бюджетной сферы продолжат свой поступательный рост, что соответствует майским указам президента Владимира Путина. Кроме того, по поручению Бориса Дубровского министерством финансов совместно с руководством муниципалитетов проведена масштабная работа по поиску резервов в местных бюджетах: эти «запасы» составляют около семи миллиардов рублей, 1,8 миллиарда из которых планируется «вовлечь» уже в 2015 году.

Участники совещания добавили, что не имеют дополнений к представленным ранее и ждут решения южноуральских парламентариев.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления