Город Суд арестовал селянина, признавшегося в поджоге многоквартирного дома

Суд арестовал селянина, признавшегося в поджоге многоквартирного дома

От двухэтажного многоквартирного дома осталось только пепелище

Во вторник, 9 декабря, Троицкий районный суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для 22-летнего Дениса Штина, который признался в поджоге многоквартирного дома в селе Бобровка. В результате пожара погибла женщина, шесть семей остались без крыши над головой. Об этом сайту Chelyabinsk.ru сообщил прокурор района Константин Семченко.

Руководитель надзорного ведомства добавил, что продолжается работа по расселению погорельцев. Сегодня две семьи с детьми получили ключи от квартир. Для третьей выделен дом. Сейчас в него проводят газ, и через пару недель новые хозяева смогут в него въехать. Вопрос по расселению остальных – двух одиноких пенсионерок и членов неблагополучного семейства, в квартире которого и произошел пожар, – пока не решен. Все они находятся во временном пункте размещения, организованном в местном доме культуры.

Пункт сбора помощи временно расположен в администрации Бобровского сельского поселения Троицкого района на ул. Водопроводной, 2. Тел.: (35163) 6-26-01, 6-24-77.

Несмотря на то, что порядочные жильцы рухнувшего при пожаре дома уже получили жилье, их положение остается крайне трудным. Люди с детьми остались абсолютно без вещей, все сгорело дотла.

«Мы начали сбор вещей для пострадавших при пожаре семей, – проинформировал глава Бобровского сельского поселения Дмитрий Кузьмин. – Людям сейчас нужны предметы первой необходимости, средства личной гигиены, одежда и другое».

Пока только одна женщина захотела оказать помощь погорельцам. Она нашла телефон Дмитрия Кузьмина и связалась с ним, чтобы узнать, в чем испытывают нужду семьи, оказавшиеся в беде. «Я стал благодарить ее за неравнодушие, – рассказал глава поселения. – Она ответила, что очень хорошо понимает пострадавших, потому что сама побывала в их шкуре».

По данным МЧС, пожар в двухэтажном многоквартирном доме в Бобровке начался около полуночи 8 декабря. Жильцов эвакуировали. В 2:00 огонь потушили. На пепелище обнаружили тело женщины, которая пришла в гости к неблагополучной семье и вместе с ними выпивала. Установлено, что Д. Штин также участвовал в попойке, а затем, приревновав 23-летнюю дочь хозяев (у нее уже четверо детей, все находятся в приюте), ушел, предварительно устроив поджог. Помощь врачей понадобилась беременной обитательнице соседней квартиры, которая во время эвакуации порезала руку, и ее супругу, получившему травму пятки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления