Город Полиция задержала подозреваемого в поджоге многоквартирного дома в селе

Полиция задержала подозреваемого в поджоге многоквартирного дома в селе

В результате пожара без крыши над головой остались три семьи с детьми, одинокая пожилая женщина и неблагополучные выпивохи в двух поколениях. Администрация района работает по предоставлению жилья погорельцам.

Полиция задержала 22-летнего подозреваемого в совершении поджога многоквартирного дома в троицком селе Бобровка, в результате которого один человек погиб, шесть семей остались без крыши над головой. Молодому человеку предъявлено обвинение, следователь готовит ходатайство в суд о заключении его под стражу, сообщил сайту Chelyabinsk.ru прокурор Троицкого района Константин Семченко.

Ранее судимый молодой человек вину признал, написал явку с повинной. Он пояснил, что во время распития спиртного в неблагополучной семье приревновал взрослую дочь хозяев квартиры. Перед уходом со злости поджег вещи на кухне.

«Сегодня суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании обвиняемому меры пресечения в виде содержания под стражей, которое прокуратура поддержит», – уточнил Константин Семченко.

По данным МЧС, пожар начался около полуночи 8 декабря. Жильцов эвакуировали. В 2:00 огонь потушили. На пепелище обнаружили тело женщины, которая пришла в гости к неблагополучной семье и вместе с ними выпивала. Помощь врачей понадобилась беременной, которая во время эвакуации порезала руку, и ее супругу, получившему травму пятки.

Фото: Фото предоставлено пресс-центром ГУ МЧС по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления