RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Владимир Мякуш презентовал книгу о Заксобрании Челябинской области

Владимир Мякуш презентовал книгу о Заксобрании Челябинской области

Владимир Мякуш на презентации книги «Законодательное собрание Челябинской области в лицах», подготовленной к 20-летию регионального парламента, встретился с работниками библиотечной системы.

В большом зале Челябинской областной универсальной научной библиотеки собралось более 100 сотрудников библиотек со всего региона. В ходе встречи спикер Заксобрания рассказал об истории создания юбилейного издания, его содержании и уникальном наполнении. «В книге подобраны материалы о традициях областного парламента, представлена информация с итогами работы каждого созыва, – отметил Владимир Мякуш. – И что самое ценное – здесь собраны уникальные фотографии и уже ставшие архивными документы».

В. Мякуш пригласил сотрудников библиотеки на экскурсию в музей Заксобрания и подписал экземпляры книги для дальнейшей передачи в фонды всех муниципальных библиотек Челябинской области.

Участники встречи с интересом ознакомились с книгой, просмотрели уникальные архивные видеосюжеты из фильма о Заксобрании. Многие уже сегодня говорят о ценности приобретенного экземпляра. «Мы много лет серьезно занимаемся комплектованием библиотечного фонда, – отметила заведующая отделом обслуживания центральной библиотеки Сосновского района Галина Белобровко. – Эта книга представляет для нас особый интерес. Ведь здесь раскрыта вся история парламентаризма, описаны основные вехи деятельности областного парламента. Я уверена – книга найдет своего читателя».

В ходе встречи состоялась оживленная дискуссия со спикером. В основном вопросы касались поддержки и развития библиотечного дела в области. Владимир Мякуш обещал оказать поддержку в этом направлении, тем более что 2015-й в России объявлен Годом литературы.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой Заксобрания Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления