Город В прокуратуре заявили об отсутствии претензий к Сергею Давыдову

В прокуратуре заявили об отсутствии претензий к Сергею Давыдову

Александр Ермолаев

У надзорного ведомства не было никаких претензий лично к главе администрации Челябинска Сергею Давыдову, который в понедельник объявил, что не будет подавать заявку на конкурс на пост сити-менеджера. Об этом на пресс-конференции 9 декабря заявил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области Александр Ермолаев.

Согласно опросу 74.ru, 37,8% опрошенных приветствуют уход С. Давыдова, но не рады Е. Тефтелеву. 12,4% респондентов одобряют этот кадровый шаг. 32,6% считают, что Давыдову нужно было остаться. 17,2% затруднились ответить. На 14:00 9 декабря в опросе приняли участие свыше 1000 чел.

«У меня претензий к Сергею Викторовичу никаких нет, – прокомментировал Александр Ермолаев. – Коллектив создан рабочий. За весь период его работы поступила только одна жалоба лично на него. Анонимно сообщили, что Давыдов не внес в декларацию какое-то имущество. Мы с прокуратурой города тщательно проверили эту информацию, она не подтвердилась – всё было задекларировано».

Александр Ермолаев добавил, что за время работы Давыдова два сотрудника администрации были привлечены к уголовной ответственности – руководитель спортуправления Евгений Иванов и начальник управления муниципального заказа Александр Артемьев. Обоим по разным делам инкриминировано получение взятки.

Как ранее информировал Chelyabinsk.ru, Сергей Давыдов отказался от борьбы за пост главы администрации города на следующий срок. 8 декабря он заявил, что не будет участвовать в конкурсе на кресло сити-менеджера, и объяснил свой шаг тем, что «настало время более свежим взглядом посмотреть на Челябинск». Место руководителя областного центра источники нашего сайта и эксперты в один голос прочат мэру Магнитогорска, бывшему главе минпрома Евгению Тефтелеву, который вчера подал заявку на конкурс.

Мнения экспертов, заявление Сергея Давыдова и прогнозы – в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления