RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В ГУФСИН заявили, что бунт в челябинском СИЗО №1 был спланирован заранее

В ГУФСИН заявили, что бунт в челябинском СИЗО №1 был спланирован заранее

В Челябинской области сейчас идет передел власти между криминальными авторитетами, и этот процесс докатился до уголовно-исполнительной системы. Акция неповиновения в следственном изоляторе №1 была спланирована заранее извне. Об этом на пресс-конференции 9 декабря заявил врио начальника регионального ГУФСИН Сергей Огарков.

Как информировал Chelyabinsk.ru, волнения в СИЗО №1 Челябинска начались 8 декабря и переросли в акцию неповиновения в ночь на вторник. По информации ГУФСИН и прокурора области Александра Войтовича, в беспорядках принимали участие около 80–100 человек. Они начали стучать в двери камеры, лить воду в коридор, устраивать задымление путем поджога клочков ваты из матрасов и призывать других осужденных поддержать бунт, восемь арестантов порезали предплечья. На месте происшествия работают руководители всех силовых ведомств региона. Улица Российская перекрыта в обе стороны.

Репортаж с места событий, комментарии сторон и эксклюзивные детали – сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления