Город Челябинский «Локомотив» взял реванш у гандболистов «СГАУ-Саратов»

Челябинский «Локомотив» взял реванш у гандболистов «СГАУ-Саратов»

Игроки челябинского «Локомотива» взяли реванш у гандболистов «СГАУ-Саратов». Последний в уходящем году домашний матч предварительного этапа чемпионата России закончился со счетом 29:23 в пользу «железнодорожников». Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщил мастер спорта международного класса, администратор клуба Сергей Казанчеев.

«Гандболисты «Локомотива» проявили себя как команда, – подчеркнул Сергей Казанчеев. – В первом круге предварительного этапа челябинцы уступили «СГАУ- Саратов» со счетом 22:24, а в этом противостоянии взяли реванш. Был виден настрой ребят, тем более этот матч для «Локо» был последним в уходящем году».

По словам собеседника сайта, встреча прошла в упорной борьбе. Гости начали очень уверенно, вели в счете 3:1, но на восьмой минуте противостояния гандболисты «Локомотива» сравняли счет – 4:4. Затем игра шла «мяч в мяч».

Оторваться от саратовских гандболистов челябинцам удалось после замены голкипера. «Когда на площадку вышел украинский страж ворот Игорь Чуприна, «Локо» вырвался вперед и во втором тайме уже имел преимущество над гостями, – уточнил Сергей Казанчеев. – Кроме украинского легионера в этом матче отлично проявил себя Станислав Пшеничников, забросивший в ворота соперников семь мячей».

Добавим, в четверг, 11 декабря, «Локомотив» улетает в Астрахань, где 12 декабря встретится с «Динамо».