Город ЧМ по тхэквондо в Челябинске закрепили трехсторонним соглашением

ЧМ по тхэквондо в Челябинске закрепили трехсторонним соглашением

Впервые в истории проведения чемпионатов мира подписано трехстороннее соглашение между Всемирной федерацией тхэквондо (WTF), Союзом тхэквондо России (СТР) и правительством области об организации турнира в Челябинске в 2015 году. Подписи под документом поставили и.о. вице-премьера Вадим Евдокимов и президенты WTF и СТР Чунг Вон Чо и Анатолий Терехов, сообщила пресс-атташе региональной федерации тхэквондо Анна Белкина.

ЧМ по тхэквондо пройдут на арене «Трактор» с 12 по 19 мая 2015 г. В Челябинск приедут представители 150 стран. Логотипом и талисманом состязаний стали лев и медведь.

Напомним, в августе этого года представители всемирной федерации тхэквондо во главе с Чунг Вон Чо приезжали в Челябинск, чтобы лично оценить потенциал города с точки зрения подготовки и проведения масштабных спортивных состязаний. Они посетили церемонию открытия чемпионата мира по дзюдо и встретились с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским. «Мы горды тем, что именно Челябинск будет принимать наши соревнования, я уверен, что предстоящий чемпионат войдет в историю тхэквондо и по масштабу, и по уровню организации», – подчеркнул тогда президент всемирной федерации.

По мнению губернатора Челябинской области, проведение крупных международных турниров играет важную роль в популяризации спорта среди молодого поколения. Эта мысль заложена в Стратегии развития региона до 2020 года, скорректированной и представленной в начале года Дубровским.

«Мы гордимся успехами южноуральских спортсменов на российской и международной арене во многих видах спорта. Тхэквондо относится к числу популярных в Челябинской области. Уверен, что чемпионат мира будет способствовать дальнейшему его развитию в нашей стране и мире», – отмечает Борис Дубровский.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления