Город Родные подследственных заявили, что бунт устроил свидетель по делу ИК-6

Родные подследственных заявили, что бунт устроил свидетель по делу ИК-6

Родственники арестантов, собравшиеся у стен челябинского СИЗО №1, в котором произошли волнения, заявили корреспонденту Chelyabinsk.ru, что часть подследственных заблокировались в камерах и никого к себе не пускают. Они утверждают, что акцию протеста устроили из-за притеснений руководства учреждения и актива арестантов. Со слов тех, кто порезал себе руки, врачи просто кинули им бинты в камеры.

Родные также добавили, что на бунт людей подбил осужденный Каргиев по прозвищу Якуб, зачинщиком беспорядков которого назвали силовики ранее. Собравшиеся возле изолятора люди рассказали, что тот является главным свидетелем обвинения по делу о бунте в копейской колонии, а нынешние волнения устроил, «чтобы стать смотрящим по СИЗО».

Как информировал Chelyabinsk.ru, волнения в СИЗО №1 Челябинска начались 8 декабря и переросли в акцию неповиновения в ночь на вторник. По информации ГУФСИН и прокурора области Александра Войтовича, в беспорядках принимали участие около 100 человек. Они начали стучать в двери камеры, лить воду в коридор, устраивать задымление путем поджога клочков ваты из матрасов и призывать других осужденных поддержать бунт, восемь арестантов порезали предплечья. На месте происшествия работают руководители всех силовых ведомств региона. Улица Российская перекрыта в обе стороны.

Репортаж с места событий, комментарии сторон и эксклюзивные детали – сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления