RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Трое Героев России с Южного Урала побывают на приеме президента России

Трое Героев России с Южного Урала побывают на приеме президента России

Сегодня, 9 декабря, в Челябинской области отмечают День Героев Отечества. Трое южноуральцев – Героев России: Артем Катунькин, Александр Хамитов и Сергей Зяблов – приглашены на торжественный прием президента РФ, который ежегодно проводится в честь Героев Советского Союза и Героев России, кавалеров орденов Святого Георгия и Славы, сообщили накануне в пресс-службе областного правительства.

В Челябинской области звания Героя Советского Союза были удостоены в разные годы 266 человек, 46 наших земляков стали полными кавалерами Ордена Славы, 19 – Героями России. Большинство из них посмертно. Это участники не только Великой Отечественной войны, но и многих современных локальных конфликтов.

Поздравление Героям Отечества направил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. «9 декабря мы чествуем героев, удостоенных высших госнаград, тех, кто отстаивал мирную жизнь и будущее нашей страны. Подвиг мужества и стойкости каждого из них – это достояние нашей истории, пример самоотверженного, бескорыстного служения Отечеству и ориентир для молодого поколения. Поздравляю наших Героев! Счастья вам, здоровья, благополучия и удачи».

В Челябинской области череда праздничных мероприятий, посвященных Дню Героев Отечества, уже началась. По всему Южному Уралу реставрируют памятники, возлагают цветы к мемориалам.

В Челябинском госуниверситете подведут итоги конкурса сочинений «Герои Отечества – наши земляки», по завершении которого состоится торжественный прием губернатора Бориса Дубровского членов семей героев. Продолжатся праздничные мероприятия 10 декабря. В этот день в челябинском промышленно-гуманитарном техникуме, носящем имя Героя России Александра Яковлева, пройдет фестиваль военно-патриотической песни «Память». А финальной точкой станет возложение венков и цветов к памятнику «Доблестным сынам Отечества» на Аллее Славы в Челябинске, которое состоится 11 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления