Город В волнениях в челябинском СИЗО участвовали 80 человек, зачинщик установлен

В волнениях в челябинском СИЗО участвовали 80 человек, зачинщик установлен

Прокурор Челябинской области Александр Войтович, который с ночи находится в изоляторе №1, где произошли волнения, рассказал корреспонденту Chelyabinsk.ru, что в беспорядках приняли участие 70-80 подследственных. В настоящее время ситуация оценивается как рабочая, обошлось без применения ОМОНа и спецназа.

Как уточнил Александр Войтович, инициатором волнений стал заключенный верхнеуральской тюрьмы по фамилии Каргиев, осужденный за убийство в Северной Осетии. В СИЗО он был привезен для участия в судебном заседании в Центральном районном суде в качестве свидетеля по уголовному делу по беспорядкам в копейской колонии №6. Этот осужденный, не желая возвращаться обратно, по словам прокурора области, убедил других арестантов взбунтоваться против сотрудников изолятора. В результате его поддержали, начали жечь матрасы, проломили стены в двух камерах, принялись стучать посудой по батареям, семеро порезали себе предплечья. В результате последним оказали первую помощь, пожар потушили собственными силами.

«Сейчас ситуация под контролем», – заключил Александр Войтович.

Репортаж с места событий, комментарии сторон и эксклюзивные детали – сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления