RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

южн.

747мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Директора снежинского детского центра лишили работы за хищение 22 тысяч

Директора снежинского детского центра лишили работы за хищение 22 тысяч

Снежинский городской суд огласил приговор директору детского оздоровительно-образовательного центра «Орленок» им. Г. П. Ломинского Сергею Ядринскому. За присвоение 22 тысяч рублей его лишили права занимать должности в муниципальных и государственных учреждениях, связанные с осуществлением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных полномочий сроком на три года, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

В мае–июне 2012 года директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей организовал подготовку фиктивных документов о формальном трудоустройстве в учреждение человека на должность рабочего по комплексному обслуживанию зданий и помещений, а затем – вожатым.

«Сотрудники бухгалтерии, не осведомленные о преступном характере действий руководителя, подготовили платежные ведомости на выдачу фиктивному работнику зарплаты из кассы учреждения на общую сумму около 22 тысяч рублей, которыми Ядринцев распорядился по собственному усмотрению, – рассказала Наталья Мамаева. – Он признан виновным по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение чужого имущества с использованием служебного положения)».

Добавим, что приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления