Город Участники программы «Ты – предприниматель» увеличили бюджет Южного Урала

Участники программы «Ты – предприниматель» увеличили бюджет Южного Урала

На Южном Урале несколько лет успешно действует федеральная программа «Ты – предприниматель».

В 2012-м на реализацию федеральной программы в нашей области было выделено 1,5 миллиона рублей. Важно отметить, что за прошлый год количество налоговых поступлений от деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, получивших поддержку, составило 8,9 миллиона рублей. То есть участники федеральной программы не только превысили средства, затраченные на реализацию, но и пополнили областной бюджет. Выпускники 2012 года создали предприятия, которые обеспечили 480 рабочих мест.

Для участия в проекте нужно подать заявку на сайте Откройдело.рф. Программа бесплатная. Участники программы руководят различным бизнесом: spa-студии и салоны красоты, созданию органической зубной пасты, имеется ферма, на которой молодой хозяин разводит мясошерстные породы овец.

В Миассе программа по развитию и поддержке молодых предпринимателей реализуется с 2009 года. Благодаря ей познакомились два начинающих бизнесмена Иван Комаров и Анна Селиванова. Объединившись, они открыли предприятие, которое изготавливает межкомнатные двери.

«У нас получилась сильная команда. Считаю, что создание производственной площадки – это новый шаг в развитие своего бизнеса», – поделился Иван.

В этом году на «Селигере» Иван и Анна презентовали новое направление в бизнесе: сервис «Двери для котиков», который позволяет решить вопрос закрытых дверей в доме с пушистыми питомцами. Предприниматели из Миасса вошли в тройку лучших бизнес-проектов всероссийского форума.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления