Город Возможности Южного Урала в станкостроении обсудят на форуме

Возможности Южного Урала в станкостроении обсудят на форуме

В Челябинске в пятницу, 5 декабря, состоится форум, посвященный созданию станкостроительного кластера на Южном Урале. В нем примут участие более 40 крупных машиностроительных и промышленных предприятий, сообщает пресс-служба губернатора.

Проведение форума станет одним из этапов выполнения поручения главы региона Бориса Дубровского, который предложил сформировать в области станкостроительный кластер. В данный момент только 10% потребностей страны в станках обеспечивается отечественным производителем. Вся остальная продукция выпускается за рубежом. По мнению губернатора, эта отрасль может стать точкой роста для экономического развития региона.

Форум начнет работу 5 декабря в 10:00 в ЮУрГУ. В его открытии примет участие Б. Дубровский. С подробной программой мероприятий можно ознакомиться здесь.

«У нас есть ресурсы, кадры, сырье, наработки, промплощадки, – заявил Дубровский. – Я настаиваю на необходимости формирования станкостроительного кластера. Это даст необходимый импульс для дальнейшего развития станкостроения на Южном Урале».

Главной целью форума в соответствии со стратегией развития региона станет изучение опыта других субъектов России и возможностей Челябинской области. Станкостроительным компетенциям предприятий Южного Урала будет посвящена первая секция форума. На второй секции промышленники совместно с руководством нескольких банков обсудят предложения по расположению кластера, финансовые инструменты поддержки предприятий и кредитную программу для индустриальных парков. Третья часть форума будет посвящена кадровому обеспечению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления