RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Прокуратура начала проверку по срубленным в центре Челябинска елям

Прокуратура начала проверку по срубленным в центре Челябинска елям

На улице Сони Кривой рядом с пересечением с улицей Лесопарковой срубили и бросили неподалеку три большие ели. По информации, размещенной в Сети блогером под ником Is000, начата прокурорская проверка, сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru прокурор Центрального района Челябинска Виктор Зеленкин.

«Около трех недель назад у мусорки во дворе дома на Лесопарковой, 3 обнаружилась выброшенная здоровая елка, – написал блогер. – Кто досрочно отметил Новый год, тогда так и осталось загадкой. Но сегодня заметил, что выброшенные елки размножаются. Также удалось установить их происхождение. Изначально они росли по улице Сони Кривой, вдоль высоток на Лесопарковой, 5. Видимо, кому-то они сильно мешали парковаться. Раньше тут был ровный ряд елок. Теперь образовалась большая брешь».

Далее блогер запечатлел места, куда выбросили срубленные деревья – их просто отнесли за несколько сот метров и кинули возле мусорных контейнеров во дворе.

«По размещенной в Интернете информации, в четверг, 4 декабря, начата прокурорская проверка, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям лиц, причастным к вырубке деревьев, – рассказал Виктор Зеленкин. – В случае выявления нарушений законодательства к нарушителям будут применены меры прокурорского реагирования».

Корреспондент Chelyabinsk.ru пытался связаться с компанией «Челябгорзеленстрой», но ни один из указанных в открытом доступе телефонов предприятия не отвечает.

Фото: Фото с сайта Kukushk.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления