Город Звезда «Спрута» Микеле Плачидо откроет выставку в Челябинске

Звезда «Спрута» Микеле Плачидо откроет выставку в Челябинске

Микеле Плачидо

В пятницу, 5 декабря, в 11:00 в Челябинском краеведческом музее состоится открытие сразу двух итальянских выставок, на презентацию которых приедет известный актер, звезда многосерийного фильма «Спрут» Микеле Плачидо, сообщили в пресс-службе краеведческого музея.

Фотовыставки «Русский Рим» и «Борго. Малые города Италии» перенесут челябинцев в Рим ХIХ века, а затем в самые красивые малые города Италии. Экспозиция, разделенная на две части, расскажет о нескольких десятилетиях жизни русской общины в Вечном городе и позволит пройти «русскими» римскими маршрутами. Вторая часть выставки посвящена малым городам Италии. Один из них – Борго – существует в тесной взаимосвязи с окружающей природой.

Обе выставки будут работать до 21 декабря. Они приурочены к открытию Почетного консульства Италии в Челябинске.

На открытии выставок с приветственными речами выступят генеральный консул Италии в Москве Пьергабриэле Пападиа де Боттини, а также почетный консул Италии в Челябинской области Антонио Пикколи. Особым гостем музея в этот день станет актер Микеле Плачидо, которого весь мир, и в том числе россияне, более тридцати лет ассоциируют с обаятельным комиссаром Каттани из нашумевшего телевизионного сериала «Спрут».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления