RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Бурматов призвал прекратить нервотрепку перед выпускным сочинением

Бурматов призвал прекратить нервотрепку перед выпускным сочинением

Одиннадцатиклассникам не стоит бояться выпускного экзаменационного сочинения. Такое заявление сделал депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Бурматов, который призвал школьников не поддаваться на провокации и отстраниться от негативного фона вокруг экзамена, сообщает пресс-служба партии «Единая Россия».

По мнению парламентария, введение сочинения было правильным решением, основанным на позиции родителей. Они сетовали на то, что из старших классов фактически ушло традиционное школьное сочинение, а ученики теряют навыки формулирования и изложения собственных мыслей. Кроме того, учитывались настроения учительского сообщества и представителей сферы высшего образования, которые отмечали, что абитуриентам, не писавшим сочинение, приходится тяжело справляться с самостоятельными письменными работами на первых курсах.

Элемент сумятицы, по словам Бурматова, в экзамен внесло позднее опубликование требований к сочинению. «Однако подобные вещи нужно шлифовать для того, чтобы они не становились проблемой через год или два, и любые изменения в порядке приема и оценке школьного сочинения должны становиться известны как минимум за год, чтобы учителя имели возможность заранее подготовить к ним своих учеников», – считает депутат.

Как информировал Chelyabinsk.ru, в среду, 3 декабря, в Челябинской области более 13 тыс. одиннадцатиклассников пишут экзаменационное сочинение. Оно является обязательным для всех выпускников. Получение зачета станет допуском к сдаче ЕГЭ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления