RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город День Неизвестного Солдата впервые отмечают в Челябинской области

День Неизвестного Солдата впервые отмечают в Челябинской области

Сегодня, 3 декабря, на Южном Урале впервые отметят День Неизвестного Солдата. В 11 часов в Челябинске пройдет торжественное возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь», сообщили в пресс-службе губернатора.

Сегодняшний праздник станет первым в череде военно-патриотических торжеств, посвященных 70-летию Победы. «Дата имеет важнейшее патриотическое значение для всех нас, – отметил накануне на пресс-конференции и.о. заместителя председателя правительства региона Олег Климов. – В стране есть Дни памяти, а День Неизвестного Солдата будет отмечаться в России впервые. Эта инициатива нашла поддержку губернатора и правительства Челябинской области. Работа именно по поиску без вести пропавших солдат ведется на Южном Урале давно. В основном этим занимаются поисковые отряды. Эта памятная дата будет как дань памяти и уважения к тем, кто погиб, но нигде официально не зарегистрирован в числе героев, павших за свою родину».

Работа по укреплению патриотического сознания южноуральцев является одной из важных задач, заложенных в Стратегию развития региона до 2020 г., скорректированную губернатором. «За тысячелетнюю историю было много примеров ратных подвигов и трудовых побед. Мы с вами приняли эту страну из рук наших славных предков, мы обязаны ее передать нашим потомкам более значимой, гордой, великой. У нас есть возможность написать свою страницу гордости Государства Российского, и мы должны ею воспользоваться», – подчеркивает Борис Дубровский.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления