RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Челябинской области выделили 747 миллионов на поддержку аграриев

Челябинской области выделили 747 миллионов на поддержку аграриев

Челябинской области выделено 747 миллионов 789 тысяч рублей из федерального бюджета в качестве субсидий на поддержку сельского хозяйства. Об этом сообщается в соответствующем распоряжении правительства России.

Распоряжения разработаны в соответствии с правилами предоставления и распределения субсидий региона на софинансирование расходных обязательств по различным направлениям поддержки сельского хозяйства.

Так, самая большая субсидия – более 512 миллионов рублей – отправится на софинансирование кредитов на развитие животноводства. Еще свыше 93 миллионов рублей регион получил на эти же цели, но уже в сфере растениеводства. 83 миллиона 377 тысяч рублей пойдет на софинансирование погашенния займов, взятых малыми формами хозяйствования. Около десяти миллионов рублей уйдет в качестве субсидий предпринимателям, взявшим кредиты на приобретение элитных семян. Наконец, на уплату страховой премии по договору сельскохозяйственного страхования в области растениеводства Челябинская область получит 48 миллионов 145 тысяч рублей.

В распоряжении отмечается, что эффективность использования субсидий ежегодно оценивается Минсельхозом России, исходя из степени достижения показателей результативности, определенных в соглашениях между Минсельхозом России и высшими исполнительными органами власти регионов.

По всей России распределяются субсидии на общую сумму 36 млрд 279,7 млн руб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления