Город Американский суд пока оставил хоккеиста Вячеслава Войнова на свободе

Американский суд пока оставил хоккеиста Вячеслава Войнова на свободе

Воспитанник челябинского «Трактора» и защитник клуба НХЛ Los Angeles Kings Вячеслав Войнов предстал перед американским судом по обвинению в домашнем насилии. Первое заседание прошло в понедельник, 1 декабря, после которого суд оставил его на свободе. Второе слушание запланировано на 15-е число.

Войнов, как и сообщалось ранее, заявил о своей невиновности. Как написал в своем «Твиттере» спортивный журналист Orange Country Register Рич Хаммонд, выйдя из зала суда, хоккеист воздержался от комментариев представителям СМИ.

В ходе судебного разбирательства прокурор потребовал для хоккеиста запрета на общение с женой, однако суд отклонил это ходатайство.

Отметим, что теперь интересы Войнова защищает также адвокат Памела Маки, которая в 2003 году работала с баскетболистом Кобе Брайантом, обвинявшимся в изнасиловании.

Супруга хоккеиста Марта Варламова не присутствовала на заседании, однако ее представитель настаивал, что она против обвинения мужа в домашнем насилии.

Напомним, Вячеслав Войнов был задержан полицией утром 20 октября в Калифорнии по обвинению в домашнем насилии. Позже его отпустили под залог в 50 тысяч долларов. До окончания разбирательства он по решению НХЛ был отстранен от тренировок и выступлений за клуб.

Первоначально окружной прокурор округа Лос-Анджелес отправил дело хоккеиста на доследование без предъявления обвинения. Однако 21 ноября россиянину инкриминировали домашнее насилие, несмотря на заявление его жены Марты Варламовой о том, что никакого преступления не было. В случае обвинительного приговора хоккеисту грозит до девяти лет заключения.

Все о деле Войнова по материалам 74.ru представлено здесь.

Фото: Вячеслав Войнов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления