RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Суд отказал в переносе в Подмосковье процесса по смерти Артема Чечикова

Суд отказал в переносе в Подмосковье процесса по смерти Артема Чечикова

В понедельник, 1 декабря, Курчатовский районный суд Челябинска отказал ответчику – ГБУ Москвы «Станция скорой и неотложной медицинской помощи им. А. С. Пучкова» – в удовлетворении ходатайства о переносе в Химкинский горсуд процесса по иску родных Артема Чечикова, которые требуют компенсацию за его смерть в самолете. Об этом сайту Chelyabinsk.ru сообщила один из юристов семьи Елена Меньшикова.

«Решение по второму ходатайству, которое ранее заявили станция скорой помощи и ОАО «МАШ» (московский аэропорт Шереметьево), о приостановлении производства по гражданскому делу до вступления в силу приговора по уголовному делу судом не принято, – добавила Меньшикова. – Суд вернется к этому вопросу исходя из результатов экспертизы, которая проводится в рамках уголовного дела».

В понедельник в суде прозвучало, что судебно-медицинская экспертиза должна быть завершена уже в декабре. В январе результаты поступят в Курчатовский райсуд из Москвы, где ведется расследование уголовного дела.

Все о смерти Артема Чечикова и ее последствиях по материалам 74.ru представлено здесь.

В ходе заседания также уточнили распределение суммы компенсации морального вреда между истцами-родственниками. Члены семьи Чечиковых – мать, отец, родная сестра и вдова – приняли решение, что справедливо будет, если суд определит ее поровну – по 10 миллионов рублей, поскольку каждый из них переживает смерть Артема одинаково сильно. В итоге исковые требования в сумме составили 40 миллионов рублей.

Следующее заседание по иску семьи Чечиковых назначено на 19 января.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления