RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Войтович поручил провести проверку по публикации 74.ru о спайсе в лицее

Войтович поручил провести проверку по публикации 74.ru о спайсе в лицее

Александр Войтович

Прокурор Челябинской области Александр Войтович поручил прокурору Советского района Георгию Бабаскину провести проверку фактов, изложенных в публикации сайта 74.ru об инциденте в лицее №11, где родители шестиклассников заявили, что девочки из девятого класса распространяют в школе подозрительное вещество, похожее на спайс. Об этом сообщила старший помощник руководителя надзорного ведомства Наталья Мамаева.

«Александр Войтович поручил проверить всю изложенную в публикации СМИ информацию, – сказала Наталья Мамаева. – По результатам проверки в случае необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования».

Проверка должна быть завершена к 12 декабря.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, на родительском собрании в шестом классе родители учеников заявили, что девятиклассницы продали младшей девочке вещество, похожее на спайс. Родители говорят о том, что школьницы уже были замечены в подобных инцидентах и даже имеют в соцсетях закрытую группу по продаже запрещенных средств.

О начале проверки по данному факту в понедельник заявили глава администрации Челябинска Сергей Давыдов и начальник управления образования Светлана Портье. Руководство лицея №11 направило заявление в полицию и наркоконтроль с просьбой разобраться в ситуации. В правоохранительные органы также обратился отец одного из шестиклассников, который потребовал возбудить уголовное дело по данному факту и заявил, что проблема носит массовый характер.

Детали конфликта читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru. В целом о проблеме – также сегодня на сайте ChelDiplom.ru. Рассказ обратившегося с заявлением в органы отца школьника – на телеканале 74.ru.

Фото: Видео Павла Васильева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления