Город Южноуральские девушки привезли три золота с чемпионата России по боксу

Южноуральские девушки привезли три золота с чемпионата России по боксу

Сборная Челябинской области по женскому боксу выиграла четыре медали на чемпионате России в Анапе. Южноуральские спортсменки показали лучший результат в истории региона по количеству золотых наград. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Александра Кулешова, Мария Сартакова и Оксана Трофимова, сообщили в компании «УралБоксПромоушн».

Чемпионка мира 2012 года Александра Кулешова, представляющая спортобщество «Динамо», доказала, что она лидер сборной России. Не попав на мировое первенство этого года, она добилась успеха на главном всероссийском старте. В финальном сражении в весовой категории до 51 килограмма Кулешова превзошла спортсменку из Москвы.

Оксана Трофимова была признана лучшей спортсменкой всего чемпионата России.

Представительница спортивной школы «Алмаз», центра олимпийской подготовки по боксу Челябинской области и спортклуба «Урал» Мария Сартакова впервые поднялась на высшую ступень пьедестала чемпионата России. Южноуральская спортсменка одержала три победы в весовой категории до 57 килограммов. В финале уроженка Коркино одолела соперницу из ХМАО со счетом 3:0.

Успешней всего соревнования сложились для челябинки Оксаны Трофимовой. Представительница спортшколы «Алмаз», ЦОП по боксу и спортклуба «Урал» не только выиграла золото в категории свыше 75 килограммов – ее также признали лучшей спортсменкой всего чемпионата страны. В главном сражении за награду высшего достоинства Трофимова оказалась сильней финалистки Олимпийских игр Надежды Торлоповой.

Еще одну медаль в копилку сборной области принесла Кристина Фатеева. В весовой категории до 48 килограммов она стала третьей.