Город Женщина, утопившая дочь во время купания, вменяема и ответит за убийство

Женщина, утопившая дочь во время купания, вменяема и ответит за убийство

В Магнитогорске завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летней Екатерины Бородиной, которая, по версии следствия, утопила свою трехлетнюю дочь во время купания. Женщине инкриминировано убийство малолетнего (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ), сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

«Во время купания, по мнению Бородиной, дочь стала вести себя неприемлемо – разбрызгивала воду в ванной, на замечания не реагировала, – озвучила фабулу дела Мамаева. – Осознавая, что ее дочь в силу своего малолетнего возраста не может оказывать сопротивление, нанесла множество ударов руками и неустановленным твердым предметом по голове, грудной клетке, туловищу, верхним и нижним конечностям дочери, после чего умышленно, в целях причинения смерти путем утопления в воде руками погрузила дочь под воду, прижала ко дну ванной и стала удерживать под водой голову дочери, тем самым прекратила доступ воздуха к ее легким».

В рамках следствия матери была проведена психиатрическая экспертиза, по заключению которой женщина признана вменяемой, отдающей отчет своим действиям.

Бородина держала малышку под водой, пока та не перестала подавать признаков жизни.

Как ранее сообщал сайт Chelyabinsk.ru, преступление было совершено 29 июля. Молодая мать с дочкой приехали искупаться к бабушке, которой дома не было. Когда женщина поняла, что натворила, то позвонила бывшему сожителю – отцу ребенка. Тот приехал с бабушкой и сестрой. Увидев мертвую девочку, они сообщили о случившемся в полицию.

Прокуратура Ленинского района Магнитогорска утвердила обвинительное заключение в отношении матери и направила уголовное дело в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления