Город Впервые в программу фестиваля «Снежность» включили шоу мыльных пузырей

Впервые в программу фестиваля «Снежность» включили шоу мыльных пузырей

В четверг, 4 декабря, в Челябинске откроется XII благотворительный театральный фестиваль «Снежность», который ежегодно в преддверии Нового года проводит ЧТПЗ при поддержке правительства области, сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры.

Для воспитанников детдомов, интернатов, детей из малообеспеченных и неблагополучных семей покажут спектакли театры из Москвы, Екатеринбурга, Тюмени, Оренбурга и Магнитогорска. В фестивальную афишу вошли в этом году семь постановок.

Открытие фестиваля состоится на сцене Челябинского драмтеатра. Первыми подарок детворе представят актеры Московского театра юного зрителя, они привезли на Урал спектакль «Маленькая метелица» про диковинный народ – саамов. Маленькие зрители познакомятся с национальными костюмами и танцами северного народа, а сама сказка напомнит, что дружба и взаимовыручка – самое главное.

Спектакли фестиваля будут показаны не только в Челябинске, но также в Альметьевске (Татарстан) и Первоуральске Свердловской области, который с 2003 г. является городом-спутником фестиваля.

Кукольный спектакль «Царевна-лягушка» привезут в Челябинск оренбургские артисты, а тюменцы представят мюзикл «Кот в сапогах». В фестивальную афишу вошли также спектакли южноуральских театров – «Прошка, праздник и причуды» (Молодежный театр) и «Кошка, которая гуляла сама по себе» (Магнитогорский театр драмы).

Впервые театр из Екатеринбурга в рамках фестиваля «Снежность» представит шоу мыльных пузырей. Его создатель Виктор Артамонов сам был участником всемирно известного шоу-спектакля CLINC!, поэтому светящийся волшебный коктейль, летающие маленькие привидения, дождь из пузырей, гирлянда-гусеница, извержение вулкана, цветок, пенная колбаса, снежные пузыри, мыльный скафандр, аквариум из пузырей и, конечно же, гигантские мыльные пузыри до полутора метров в диаметре и до 10 метров в длину будут представлены во всей красе самым маленьким зрителям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления