Город «Трактор» уступил «Металлургу» в овертайме

«Трактор» уступил «Металлургу» в овертайме

В субботу, 29 ноября, «Трактор» уступил в домашней игре в овертайме магнитогорскому «Металлургу» со счетом 2:3.

Этот матч стал дебютным для защитника Егора Мартынова, в остальном расстановка игроков не претерпела больших изменений.

Первый период команды сыграли вничью. Ближе к его концу черно-белые провели целую серию атак, однако отлично сыграл голкипер Кошечкин.

Второй отрезок челябинцы начали с пропущенного гола: в первую же минуту Крис Ли одним броском от синей линии пробил защиту хозяев. Напор черно-белых снизился, и соперник обосновался на их территории. Ближе к окончанию периода с передачи Михаила Юнькова еще одну шайбу в ворота «Трактора» забросил Евгений Тимкин – 0:2.

«Оставляем противнику много свободного пространства, нужно больше бросков», – прокомментировал между периодами игру черно-белых их защитник Виталий Атюшов.

В заключительной трети «Трактор» перехватил инициативу. Сначала размочил счет Ян Булис – практически сразу после стартовой сирены он вышел один на один с Кошечкиным и забил. Еще через две минуты Антон Глинкин с передачи Артема Бородкина и Андрея Попова смог сравнять результат – 2:2.

В овертайме все внимание было приковано к зоне хозяев. Магнитогорцы уверенно давили на челябинскую защиту, пока, наконец, форвард Ярослав Косов не пробил ее, закончив игру в пользу гостей – 3:2.

«Нам нужно научиться играть от первой до последней минуты, – заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер черно-белых Андрей Николишин. – Пока мы только идем в этом направлении. Тем не менее я благодарен ребятам, что они смогли сровнять счет».

Следующая игра команды пройдет 1 декабря – на домашней арене «Трактор» встретится с екатеринбургским «Автомобилистом».