RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

южн.

747мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город О власти, мусоре и высоком искусстве

О власти, мусоре и высоком искусстве

Сегодня в студии программы «Акценты недели плюс» сразу три гостя.

От свалки к полигону. Челябинск столкнулся с мусорным кризисом: на старую свалку вывозить твердые бытовые отходы уже нельзя, а перспективы организации нового современного полигона очень туманные. Что могут в этой ситуации сделать власти, выручит ли нас государственно-частное партнерство и что ждут чиновники от самих граждан? На эти вопросы отвечает и. о. министра радиационной и экологической безопасности Челябинской области Ирина Гладкова.

Требуется мэр. В Челябинске объявлен конкурс на замещение вакантной должности главы городской администрации. В какие сроки и на каких условиях у нас появится новый сити-менеджер? Когда будет доформирована власть во внутригородских районах? И в каком состоянии вообще ход муниципальной реформы в Челябинске? Зададим эти вопросы председателю постоянной комиссии по местному самоуправлению, обеспечению жизнедеятельности и межмуниципальному сотрудничеству Челябинской городской Думы Владимиру Бодрову.

Новая «Родина» челябинского органа. Заброшенный кинотеатр в центре промышленного года стал органным залом, которому уже завидует Европа. С чего начинался и как осуществлялся незапланированный переезд? Какие задачи приходилось решать и с какими трудностями пришлось столкнуться при перевозке инструмента? В чем уникальность нового зала и какие перспективы это сулит городу? Вспоминаем, что было, и радуемся тому, что стало вместе с директором зала камерной и органной музыки Челябинской областной государственной филармонии Ириной Андреевой.

Как Челябинску преодолеть мусорный кризис с Ириной Гладковой
О ходе конкурса на должность сити-менеджера с Владимиром Бодровым
О новой родине челябинского органа с Ириной Андреевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления