RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жильцы общежития в Аргаяше больше месяца живут без отопления и воды

Жильцы общежития в Аргаяше больше месяца живут без отопления и воды

Жильцы общежития №2 в селе Аргаяш больше месяца живут с отключенным отоплением и водой. В дело вмешался уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов, попросив районные власти срочно принять меры, сообщили в пресс-службе омбудсмена.

Коллективное обращение жильцов общежития на территории СПТУ-126 Севастьянов получил еще 8 ноября, а затем выехал на место. «За четыре года в должности уполномоченного по правам человека считал, что меня трудно удивить состоянием домов, – рассказал уполномоченный. – Но этот дом, по отчетам благополучный, поверг меня в шок. Отсутствие дверей, стекол на окнах, отопления, а сейчас – и замерзшая вода. Двор без детских площадок. Зато счета за коммуналку жителям приходят регулярно».

В доме живут в основном медработники и преподаватели училища с детьми, а также пенсионеры. Алексей Севастьянов пояснил, что на этих людях ставят эксперимент по новой схеме подключения дома без их согласия и за их счет.

«Граждан заставляют платить по 18 тысяч рублей за новое подключение, – добавил омбудсмен. – Люди еще месяц назад написали в местную прокуратуру, начав мерзнуть. Ответа до сих пор нет. Глава Аргаяшского района пообещал, что проблема будет решена в ближайшее время. Однако по прошествии трех недель ситуация не изменилась. До сих пор дом к отоплению не подключен»

Уполномоченный просит органы власти срочно принять мер и информировать его о разрешении ситуации.

Фото: Фото с сайта Sevastyanov-a.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления