Город В Магнитогорске мать призналась в убийстве девятилетней дочери-инвалида

В Магнитогорске мать призналась в убийстве девятилетней дочери-инвалида

30-летняя жительница Магнитогорска призналась в убийстве девятилетней дочери-инвалида, которое она совершила 15 октября. До вчерашнего дня женщина уверяла мужа, органы опеки и полицию, что девочка находится в больнице, сообщил заместитель руководителя следственного отдела по Ленинскому району города СКР Артем Карнаухов.

Мать рассказала о совершенном преступлении, когда скрывать дальше отсутствие девочки уже стало невозможным. По информации сайта Chelyabinsk.ru, мужу женщина говорила, что ребенок лежит в больнице после операции, но соседи, переставшие видеть ребенка, сообщили об этом в органы опеки. Оттуда, в свою очередь, поступила информация в полицию. Проверка медучреждений показала, что девочки там нет.

Женщина ранее не судима, имеет среднее образование. Нигде не работает, сидела дома с дочерью-инвалидом. Семью обеспечивал отец, трудящийся рабочим на одном из городских предприятий.

«По словам женщины, она не выдержала тяжести ухода за ребенком-инвалидом, отвела ее на берег реки Урал, где сначала задушила, а потом сбросила тело в реку, – озвучил версию матери Карнаухов. – Она уверяет, что после этого намеревалась покончить жизнь самоубийством, но не смогла».

Вместе с тем, по словам отца, дочь была инвалидом второй группы, но самостоятельно ходила и могла себя обслуживать. Ее болезнь не связана с умственным развитием, однако определенное отставание все же имело место, поскольку ребенок не посещал ни детсад, ни школу.

Как сообщил Артем Карнаухов, в настоящее время тело ребенка до сих пор не обнаружено. Поиски ведутся в районе места, которое показала мать.

Возбуждено дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Женщина помещена в изолятор временного содержания. В рамках расследования ей проведут психолого-психиатрическую экспертизу.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления