Город Сурдлимпийский комитет высоко оценил горнолыжные трассы Магнитогорска

Сурдлимпийский комитет высоко оценил горнолыжные трассы Магнитогорска

Представители министерства спорта России и комиссары Сурдлимпийского комитета высоко оценили качество трасс и уровень инфраструктуры горнолыжного центра «Металлург-Магнитогорск», где весной пройдет этап XVIII Сурдлимпийских зимних Игр. Об этом сегодня, 28 ноября, сообщили в пресс-службе ММК.

«Подготовку к Играм горнолыжный центр на озере Банное начал еще в апреле, – говорится в сообщении. – Сам комплекс и те трассы, на которых будут стартовать сурдлимпийцы, заблаговременно прошли всю необходимую сертификацию на соответствие стандартам международной федерации и российского законодательства. Выполнены работы по ремонту элементов канатной дороги, системы искусственного оснежения, снегоуплотнительной техники. Повышенное внимание уделяется подготовке трасс и их безопасности».

По словам менеджера по маркетингу управляющей компании «ММК-Курорт» Максима Ясько, в этом году из-за проведения Игр оснежение проходило на несколько дней дольше, чтобы создать запас снега и не зависеть от капризов погоды.

Магнитогорск в рамках Сурдлимпиады примет четыре горнолыжные дисциплины: скоростной спуск, гигантский слалом, супергигант и суперкомбинация. Заявки на участие в горнолыжной части Игр подали 84 спортсмена из 20 стран. Южный Урал представят двое воспитанников спортклуба «Металлург-Магнитогорск» – Илья Иванов и Руслан Шайхутдинов.

Добавим, организаторы тщательно продумали все детали: размещение участников, гостей, журналистов и зрителей, организацию тренировочного и соревновательного процесса, работы судей и волонтеров, дополнительную визуализацию соревнований с учетом особенностей слабослышащих атлетов, а также культурно-развлекательную программу.

Россия впервые принимает зимние Сурдлимпиаду. Основная их часть пройдет в Ханты-Мансийске с 28 марта по 5 апреля. В программу Игр вошли хоккей с шайбой, керлинг, сноуборд, горные лыжи и лыжные гонки. В ходе соревнований будет разыгран 31 комплект медалей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления