RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Инспектор чебаркульской ГИБДД ответит за взятку авторасходниками

Инспектор чебаркульской ГИБДД ответит за взятку авторасходниками

Прокуратура Чебаркуля признала законным возбуждение уголовного дела в отношении инспектора ДПС, задержанного оперативниками 24 ноября при получении взятки. По данным следствия, страж порядка получил от 26-летней горожанки авторасходники за то, чтобы отдать ей машину со штрафстоянки, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Следственным отделом СКР по Чебаркулю инспектору вменяется получение взятки (ч. 1 ст. 290 УК РФ). Согласно материалам уголовного дела, полицейский получил в качестве подношения моторное масло, фильтры и свечи на 1975 рублей.

Добавим, что инспектору грозит наказание в виде штрафа в размере от 25-кратной до 50-кратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере 20-кратной суммы взятки.

ГУ МВД по Челябинской области назначена служебная проверка. В случае установления вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел, а также понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Также к дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления