Город УФАС узнает, проигрывают ли ломбарды микрофинансовым организациям

УФАС узнает, проигрывают ли ломбарды микрофинансовым организациям

Челябинское УФАС России проводит опрос: не поставил ли закон ломбарды в неравные условия работы с микрофинансовыми организациями. Анкетирование проводится в связи с поступлением обращений хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по оказанию услуг ломбардов, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

Скачать анкету можно здесь. Заполненные анкеты необходимо направить на e-mail to74@fas.gov.ru.

Так, в соответствии с изменениями в законе «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ (в части совершенствования механизма защиты прав потребителей услуг микрофинансовых организаций и повышения эффективности государственного контроля в сфере кредитной кооперации и микрофинансовой деятельности)» график работы ломбардов установлен с 8:00 до 20:00 по местному времени.

По мнению хозяйствующих субъектов, введение такого ограничения может ставить ломбарды в неравные условия по сравнению с кредитными и прочими финансовыми организациями, поскольку для них подобное ограничение не установлено.

В связи с этим УФАС проводит анализ сопоставимости обычаев делового оборота кредитных организаций, ломбардов и иных финансовых организаций, предоставляющих потребительские займы, а также изучит возможность признания оказываемых данными организациями услуг взаимозаменяемыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления