Город Давыдов о ржавеющем арт-объекте в центре Челябинска: «Он так задуман»

Давыдов о ржавеющем арт-объекте в центре Челябинска: «Он так задуман»

Блогеры и пользователи соцсетей обратили внимание, что в центре Челябинска ржавеет подарок финского скульптора – арт-объект под названием «Венер». Как сообщил сегодня, 24 ноября, глава городской администрации Сергей Давыдов, скульптура рабочего, установленная напротив дома №1 на улице Воровского, была изначально так задумана.

«Он («Венер». – Прим.автора) так и задуман, – сказал градоначальник. – В Европе тоже делают скульптуры из черного металла, и это считается неким элементом фэшн-культуры. Может, мы просто чего-то не понимаем?».

Как ранее информировал наш сайт, скульптуру рабочего властям Челябинска подарил финский скульптор русского происхождения Рафаэль Сафиуллин. Кроме того, власти рассматривают вопрос установки в центре города скульптуры верблюда высотой 3,5 и шириной 3 метра. Планируется отливать скульптуру в Милане, а установить – на террасе перед драмтеатром в 2015 году.

Летом 2014 г. в Челябинске установлены буква «Ч» на въезде в город со стороны аэропорта, стела в виде златоустовской гравюры, железный бык, копия трактора с логотипом одноименной хоккейной команды; стела, символизирующая границу Урала и Сибири, а также слон и бульдозер с шайбой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления