Город Театр современного танца подарит челябинцам новый спектакль Ольги Пона

Театр современного танца подарит челябинцам новый спектакль Ольги Пона

Сегодня, 24 ноября, на сцене челябинского драматического театра будет представлен новый спектакль обладательницы «Золотых масок» Ольги Пона, сообщили в министерстве культуры Челябинской области.

Челябинский театр современного танца только что вернулся из Витебска, где проходил XXVII Международный фестиваль современной хореографии (IFMC). Участие в нем приняли более 40 хореографических коллективов из 15 стран мира, в том числе из Швеции, Италии, Эстонии, Израиля, США.

«Международный фестиваль современной хореографии в Витебске – один и крупнейших и старейших танцевальных форумов в России, – рассказала Ольга Пона. – В свое время мы прошли все стадии – от участников до лауреатов фестиваля, и теперь нас приглашают в качестве гостей».

Начало спектакля в понедельник, 24 ноября, в драмтеатре в 18:30.

А уже сегодня артисты представят челябинцам премьеру спектакля «Встречи», поставленного Ольгой Пона.

«Все, что случается в жизни с нами, все происходит через встречи в самом широком смысле слова, – говорит о спектакле режиссер. – Встречи с кем-то, кто становится другом, близким человеком, коллегой. Не менее важна встреча с чем-то, что влияет на человека и даже переворачивает его жизнь. Это может быть встреча с произведением искусства, прочитанная книга, увиденный фильм, театральный спектакль. Через эти встречи человек растет, раскрывается. Встречи могут быть плодотворными, позитивными, или наоборот, отталкивают людей, такое тоже может быть».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления