Город Челябинец ответит за ограбление ювелирного отдела на семь миллионов

Челябинец ответит за ограбление ювелирного отдела на семь миллионов

Прокуратура Металлургического района утвердила обвинительное заключение в отношении ранее судимого 27-летнего жителя Челябинска, который обвиняется в разбойном нападении на ювелирный магазин. Сумма ущерба составила семь миллионов рублей, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

По версии следствия, 9 августа вооруженный дымовыми шашками и предметом, похожим на пистолет, мужчина ворвался в ювелирный отдел ООО «Жемчуг» на улице Черкасская. Угрожая продавцу, он разбил витрину, забрал золотые изделия и скрылся.

Подозреваемого задержали благодаря телефону, потерянному недалеко от места преступления.

В ходе осмотра прилегающей территории полицейские нашли в кустах телефон обвиняемого, который он случайно выронил. Это и помогло установить личность налетчика.

«Вину в совершении преступлений обвиняемый признал частично, – рассказала Наталья Мамаева. – По его мнению, стоимость похищенных золотых изделий составляет около миллиона рублей».

Уголовное дело направлено в суд.

Мужчине вменяют п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с незаконным проникновением в помещение в особо крупном размере), ему грозит до 15 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления