Город Южноуральцы поставили рекорд по покупке валюты

Южноуральцы поставили рекорд по покупке валюты

За девять месяцев текущего года спрос на валюту на Южном Урале вырос в 1,2 раза по сравнению с таким же периодом 2013-го, сообщает отделение по Челябинской области Уральского главного управления Банка России.

В основном южноуральцы покупали американскую валюту – 58,1%, доля евро – 40,8%, на национальные валюты других государств пришлось 1,1%.

Сумма купленной и снятой с счетов иностранной валюты составила 808,2 миллиона долларов США. Причем большую часть приобрело население – 603,3 миллиона, 204,9 миллиона выдали с банковских счетов южноуральцев. В региональном Центробанке отметили, что это максимальное значение с 2009 года.

Совокупное предложение наличной иностранной валюты со стороны населения также возросло в сравнении с показателем за январь–сентябрь 2013 года в 1,2 раза и сложилось в объеме 462,5 миллиона долларов.

По итогам девяти месяцев среднемесячный официальный курс доллара США к рублю возрос на 13,2%, евро – на 6,9%. Минимальные значения показателей зафиксированы в январе, максимальные – в сентябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления