Город В санаториях Крыма бесплатно поправили здоровье 70 южноуральцев

В санаториях Крыма бесплатно поправили здоровье 70 южноуральцев

Челябинская область получила из федерального бюджета более 45 миллионов рублей на социальные услуги в санаторно-курортных организациях Крыма. С октября этого года в здравницах полуострова побывали 70 южноуральцев, сообщили в пресс-службе регионального минсоцотношений.

«На ноябрь этого года сформировано три заезда общей численностью 513 человек. На днях мы отправили два чартерных рейса, до конца года еще более 600 человек улетят на черноморское побережье, – рассказала министр социальных отношений Татьяна Никитина. – Все они будут отдыхать в санаториях Евпатории и Керчи».

На ноябрь этого года сформировано три заезда общей численностью 513 чел.

Среди отдыхающих – инвалиды с нарушением опорно-двигательного аппарата, заболеваниями кровообращения, дыхательной системы из разных городов и районов Челябинской области.

«Я впервые лечу в Крым, хотела там побывать давно, собиралась на протяжении 30 лет, а тут выпала возможность бесплатно оздоровиться, конечно, я с радостью согласилась, – рассказала 60-летняя Мария Ивановна из Копейска. – Так как смена рассчитана на 18 дней, у меня будут выходные без процедур, на эти дни мы с подругой решили взять экскурсию, хочу побывать в Ялте: посетить Воронцовский дворец и дом-музей Чехова».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления