Город «Трактор» уступил во второй игре подряд, пропустив четыре шайбы

«Трактор» уступил во второй игре подряд, пропустив четыре шайбы

В среду, 19 ноября, «Трактор» уступил ХК «Сочи» со счетом 1:4. Все шайбы в ворота черно-белых влетели во втором периоде.

По сравнению с прошлой игрой с «Ладой» (1:4) тренерский штаб «Трактора» провел несколько изменений: Дмитрий Пестунов вошел в первую тройку к Станиславу Чистову и Константину Панову, Семен Кокуёв отправился во второе звено к Андрею Попову и Антону Глинкину. В четвертом сочетании Мартина Ружичку, который заявлен 13-м нападающим, заменил Игорь Величкин.

Первую треть матча команды провели безголевую вничью, а вот вторая напомнила о предыдущей игре в Тольятти: к концу периода черно-белые проигрывали 0:4. Счет открыл Макс Вярн. Почти тут же преимущество хозяев удвоил Евгений Лапенков. Затем судьи удалили на две минуты Андрея Попова, и «Сочи» в большинстве забил еще один гол – отличился Андре Петерсон. В конце двадцатиминутки четвертую шайбу забросил Игорь Игнатушкин.

Встряхнувшись в перерыве, черно-белые в первые же две минуты заключительного периода «размочили» счет – Глинкин поборолся на пятаке и выкатил шайбу на пустые ворота Мартину Ружичке. Однако дальше этого дело не пошло, и сочинцы снова начали давить гостей.

Следующая игру «Трактор» проведет на домашнем льду – в понедельник, 24 ноября, соперником челябинцев вновь станет «Лада».