Город Строительство кафе в сквере на Кирова продвинулось еще на шаг

Строительство кафе в сквере на Кирова продвинулось еще на шаг

Возможное появление кафе в сквере на улице Кирова между гимназией №23 и Свято-Троицким храмом продвинулось еще на шаг. Арбитражный суд области поддержал решение регионального антимонопольного ведомства о том, что администрация города необоснованно препятствовала предпринимателю в разрешении на строительство здания, сообщает пресс-служба Челябинского УФАС.

Как сообщал сайт Chel.ru, в 2011 году власти Челябинска предоставили предпринимателю Сергею Дмитруку в аренду землю под строительство кафе. После неоднократных обращений бизнесмена с заявлениями о выдаче градостроительного плана участка администрация утвердила документ, но без указания параметров здания. При этом чиновники указали на необходимость утверждения документации по планировке территории микрорайона №5 Калининского района, которая определит параметры строительства и реконструкции, находящихся на ней объектов. Осенью прошлого года предприниматель обратился в региональное УФАС с заявлением о нарушении антимонопольного законодательства.

«Поскольку подготовка и выдача градостроительного земельного участка органов местного самоуправления не обусловлены обязательным внесением соответствующих изменений в документацию по планировке территории, указанные действия администрации затягивали сроки строительства кафе предпринимателем, – пояснили в УФАС. – Данные действия администрации противоречат пункту 2 части 1 статьи 15 закона "О защите конкуренции"».

Между тем жители ближайших к участку домов возражают против строительства кафе и даже собрали подписи в поддержку своей позиции. А глава администрации Челябинска Сергей Давыдов после выхода статьи на Chel.ru летом заявил, что власти против строительства в этом сквере. Он пояснил, что ранее чиновники не могли не предоставить участок в аренду из-за отсутствия оснований для отказа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления